Вторую часть истории Альбиона посвятили Древнему королевству
Language: RU | EN
Создатели ремейка Fable опубликовали вторую часть новой истории Альбиона, рассказывающую о периоде Древнего королевства. Очередная выдержка из книги историка Брайана Биффорда появилась 21 сентября на официальном сайте игры.
Она начинается с момента, когда Уильям Блэк с соратниками одержали победу над Судом. Страна бурно отпраздновала поражение Королевы, Рыцаря и Джека-из-Тени (Валета Мечей), а затем обратила взор в будущее.
Хотя Блэк сразу же исчез из исторических записей, другие Герои начали использовать Силу, Ловкость и Волю, чтобы менять мир вокруг. Так, Герой Бауэра и Герой Крови основали города-близнецы Бауэрстоун (Глушвилль) и Черную Гавань. Другие Герои сражались с оставшимися со времен Суда монстрами и строили шедевры магической инженерии.
За свои труды и подвиги Герои ожидали восхищения и поклонения. В итоге они превратились в аристократов, и их правление не всегда было справедливым.
| 🎁 Полный перевод фрагмента на русском языке доступен на FableGame |
Первая часть истории Альбиона вышла полтора месяца назад. Из нее игроки узнали, что в новом каноне Уильям Блэк тоже победил Суд, но сделал это не один.
Поскольку Fable от Playground Games является ремейком, некоторые из привычных игрокам событий, персонажей и локаций в ней будут отличаться. Обо всем масштабе изменений в каноне пока что можно только догадываться.
Игра выйдет 23 февраля 2027 года на ПК, Xbox и Playstation, хотя купившие издания Premium Edition или Collector's Edition смогут начать играть на пять дней раньше — уже 18 февраля.
Что думаете?
Больше новостей о Fable — в нашем Telegram-канале и чате